工具
  记录仪
  电源设备
  气体检测
  分析仪器
  无损检测
  安规检测
  温度热电偶
  食品安全检测
  电力电工检测
  计量校准仪器
  通用检测仪器
  安检设备仪器
  辐射检测仪器
  建筑检测仪器
  测绘检测仪器
  水质分析仪器
  农业检测仪器
  公共环境检测
  仪器仪表附件
  通讯/无线电检测
  汽车仪器仪表设备
 
 
 
公司名称:上海迈哲电子科技有限公司
公司地址:上海市闵行区莘松路855弄青春商务楼1号楼8422A
联系电话:86-21-31268129
传  真:86-21-51862929
邮政编码:201100
手  机:15000719322
联 系 人:沈小姐
公司网址:www.mz51718.com
Email  :MZ0211718@163.com
 
·上海迈哲仪表展览网
·上海迈哲化工网
·上海迈哲环保设备网
·上海迈哲电子科技有限公司
 首页>>产品展示>>>>电力电工检测>>FRPT406 光数字继电保护测试仪FRPT406

FRPT406 光数字继电保护测试仪FRPT406

点击放大
产品型号:
FRPT406
产品报价:
产品特点:
FRPT406 光数字继电保护测试仪FRPT406
  FRPT406FRPT406 光数字继电保护测试仪FRPT406的详细资料:

FRPT406 光数字继电保护测试仪FRPT406

FRPT406 光数字继电保护测试仪FRPT406
FRPT406光数字继电保护测试仪

    IEC 61850标准是由电工委员会(International Electro technical Commission)颁布的应用于变电站通信网络和系统的标准。基于通用网络通信平台的变电站自动化系统*标准,IEC 61850提出了一种公共的通信标准,通过对设备的一系列规范化,使其形成一个规范的输出,实现系统的无缝连接。FRPT406光数字继电保护测试仪,是根据IEC 61850标准设计的新一代光数字智能继电保护测试仪,能够高效快捷的完成智能变电站数字继电保护的测试。

主要特点
 • 4对光网口,可收发IEC61850-9-1/2帧格式的采样值、GOOSE
 • 每组光网口可同时发送6组采样值、12组GOOSE,接收5组GOOSE
 • 6路独立的IEC 60044-7/8(FT3)规范的采样值输出口
 • 6路模拟采集器输出IEC 60044-8串行报文,可用于测试MU装置
 • 12路独立可配置的弱信号模拟量输出端子,可用于测试弱信号输入的保护
 • 自动解析保护模型文件(SCD、ICD、CID、NPI),实现对采样值、采样通道信息、GOOSE信息的自动配置
 • 1路独立以太网口收发IEEE1588报文,满足对组网方式的测试
 • 1路独立FT3接口用于B码对时
 • 具有GPS、IRIG-B、IEEE 1588同步对时功能

技术参数
以太网通讯接口
型 号: 10/100Base-TX(10/100Mbit、双绞线、自动交叉)
端口数量: 1个
接口类型: RJ45
电缆类型:5类双绞线
传输指示:LED绿(点亮):有效连接
          LED黄(闪烁):有数据交换

光纤通信接口
型 号: 100Base-FX(155Mbit、光纤、全双工)
端口数量: 4组
接口类型: LC
光缆型号: 62.5/125μm单模光纤(可长距离传输扩展万兆传输)
波 长: 1310nm
传输距离:>1km
传输指示:LED绿(点亮):有效连接
          LED黄(闪烁):有数据交换

弱信号模拟量输出
输出通道: 12路
输出范围: AC:0~10Vrms
输出精度: <0.1%

FT3接口
采用标准:IEC 60044-7/8
端口数量:7个(6个用于发送,1个用于接收)
接口类型:ST接口
光缆型号: 62.5/125μm(多模光纤)
波 长: 820nm
传输距离:>1km
开关量输入
数 量: 8对
开入特性: 带电位或空接点自适应

开关量输出
数 量: 4对
容 量: AC250V/0.2A DC250V/0.5A

尺寸及重量
机箱尺寸:300 mm×300 mm×100mm
整机重量:4.5kg

产品相关关键字: FRPT406 光数字继电保护测试仪FRPT406
 如果你对FRPT406FRPT406 光数字继电保护测试仪FRPT406感兴趣,想了解更详细的产品信息,填写下表直接与厂家联系:

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
 相关同类产品:
希玛AS63A希玛AS63A便携式测振仪AS63A  LK2676CLK2676C接地泄漏测试仪LK-2676C  LK2676BLK2676B耐压泄漏测试仪LK-2676B  LK2676ALK2676A耐压泄漏测试仪LK-2676A  LK2680CLK2680C医用泄漏电流测试仪LK-2680C  LK2680BLK2680B医用接地测试仪LK-2680B  LK2680ALK2680A医用耐压测试仪LK-2680A  TRS21E美国CPS防爆制冷剂回收机  LK9804LK9804智能电量测量仪LK-9804  LK9801LK9801智能电量测量仪LK-9801 
 
上海迈哲电子科技有限公司 版权所有 总访问量:378719 地址:上海市闵行区莘松路855弄青春商务楼1号楼8422A 邮编:201100
电话:86-21-31268129 传真:86-21-51862929 手机:15000719322 联系人:沈小姐 邮箱:MZ0211718@163.com
GoogleSitemap 网址:www.mz51718.com ICP备案号:沪ICP备09005669号-4
本站关键字:冷媒回收机,真空泵,压力表组,测振仪,检漏仪,红外线测温仪,万用表,钳形表,示波器,风速仪,照度计,转速表等。

智能制造网

推荐收藏该企业网站