工具
  记录仪
  电源设备
  气体检测
  分析仪器
  无损检测
  安规检测
  温度热电偶
  食品安全检测
  电力电工检测
  计量校准仪器
  通用检测仪器
  安检设备仪器
  辐射检测仪器
  建筑检测仪器
  测绘检测仪器
  水质分析仪器
  农业检测仪器
  公共环境检测
  仪器仪表附件
  通讯/无线电检测
  汽车仪器仪表设备
 
 
 
公司名称:上海迈哲电子科技有限公司
公司地址:上海市闵行区莘松路855弄青春商务楼1号楼8422A
联系电话:86-21-31268129
传  真:86-21-51862929
邮政编码:201100
手  机:15000719322
联 系 人:沈小姐
公司网址:www.mz51718.com
Email  :MZ0211718@163.com
 
·上海迈哲仪表展览网
·上海迈哲化工网
·上海迈哲环保设备网
·上海迈哲电子科技有限公司
 首页>>产品展示>>>>电力电工检测>>EPN70PON光功率计EPN-70

EPN70PON光功率计EPN-70

点击放大
产品型号:
EPN70
产品报价:
产品特点:
EPN70PON光功率计EPN-70
  EPN70EPN70PON光功率计EPN-70的详细资料:

EPN70PON光功率计EPN-70

 

EPN70 PON光功率计EPN70

EPN70 
应用
光缆施工
维护及实验室
衰减线路信号强度
特点
同事测量上下行功率数据,同时测量三个通道功率。
电信,铁路,电力等企业常用设备。
1310nm波长上行突发信号测试。
多电源自动切换,并且具备自动充电功能。
USB连接电脑,通过应用如见实现更多自动控制

详细参数

1310nm上行测试

光谱通带

1260nm~1360nm

测量范围

-35dBm~+10dBm

zui大输入功率

+15dBm

隔离度(1490/1550nm

>30dB

1490nm下行测试

光谱通带

1480nm~1500nm

测量范围

-50dBm~+10dBm

zui大输入功率

+15dBm

隔离度(对1310nm

>30dB

隔离度(对1550nm

                        >30dB

1550nm下行测试

光谱通带

1530nm~1570nm

测量范围

-45dBm~+25dBm

zui大输入功率

+25dBm

隔离度(对1310nm

>30dB

隔离度(对1490nm

>30dB

公共部分

光纤类型

SM 9/125um

光纤连接器

2.5mm任意标准定制

不确定度

0.5dB

线性度

0.1dB

插入损耗

<1.5dB

极限设定

Yes

扩展接口

USB

适用电池

5#碱性或充电电池

电池寿命

>20H

相对温度

<90%不结霜

重量

300g

外形尺寸

190mm*92mm*50mm



标准配置清单

型号

EPN70

主机

1

AA碱性电池

 3 

说明书

  1 

便携包

  1 


 

产品相关关键字: EPN70PON光功率计EPN-70
 如果你对EPN70EPN70PON光功率计EPN-70感兴趣,想了解更详细的产品信息,填写下表直接与厂家联系:

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
 相关同类产品:
希玛AS63A希玛AS63A便携式测振仪AS63A  LK2676CLK2676C接地泄漏测试仪LK-2676C  LK2676BLK2676B耐压泄漏测试仪LK-2676B  LK2676ALK2676A耐压泄漏测试仪LK-2676A  LK2680CLK2680C医用泄漏电流测试仪LK-2680C  LK2680BLK2680B医用接地测试仪LK-2680B  LK2680ALK2680A医用耐压测试仪LK-2680A  TRS21E美国CPS防爆制冷剂回收机  LK9804LK9804智能电量测量仪LK-9804  LK9801LK9801智能电量测量仪LK-9801 
 
上海迈哲电子科技有限公司 版权所有 总访问量:381092 地址:上海市闵行区莘松路855弄青春商务楼1号楼8422A 邮编:201100
电话:86-21-31268129 传真:86-21-51862929 手机:15000719322 联系人:沈小姐 邮箱:MZ0211718@163.com
GoogleSitemap 网址:www.mz51718.com ICP备案号:沪ICP备09005669号-4
本站关键字:冷媒回收机,真空泵,压力表组,测振仪,检漏仪,红外线测温仪,万用表,钳形表,示波器,风速仪,照度计,转速表等。

智能制造网

推荐收藏该企业网站