工具
  记录仪
  电源设备
  气体检测
  分析仪器
  无损检测
  安规检测
  温度热电偶
  食品安全检测
  电力电工检测
  计量校准仪器
  通用检测仪器
  安检设备仪器
  辐射检测仪器
  建筑检测仪器
  测绘检测仪器
  水质分析仪器
  农业检测仪器
  公共环境检测
  仪器仪表附件
  通讯/无线电检测
  汽车仪器仪表设备
 
 
 
公司名称:上海迈哲电子科技有限公司
公司地址:上海市闵行区莘松路855弄青春商务楼1号楼8422A
联系电话:86-21-31268129
传  真:86-21-51862929
邮政编码:201100
手  机:15000719322
联 系 人:沈小姐
公司网址:www.mz51718.com
Email  :MZ0211718@163.com
 
·上海迈哲仪表展览网
·上海迈哲化工网
·上海迈哲环保设备网
·上海迈哲电子科技有限公司
 首页>>产品展示>>>>通讯/无线电检测>>EVA50数字光衰减器EVA-50

EVA50数字光衰减器EVA-50

点击放大
产品型号:
EVA50
产品报价:
产品特点:
EVA50数字光衰减器EVA-50
  EVA50EVA50数字光衰减器EVA-50的详细资料:

EVA50数字光衰减器EVA-50

 

EVA50数字光衰减器EVA-50

EVA50 
应用
广泛用于光缆施工
用以衰减线路信号强度
特点
zui大衰减量达到80dB
全数字控制衰减值
可以存储8条衰减记录
电量监测功能
多电源自动切换
USB连接电脑,通过应用软件实现更多自动控制

 
EVA50
衰减波长范围
1260nm~1625nm
光纤类型
9/125um
分辨率
0.1dB
校准波长
1310nm/1490nm/1550nm
1310nm/1490nm/1550nm/1625nm
显示范围
0~60dB
0~80dB
zui小插损
<2.5dB
线性度
±0.5dB
重复精度
±0.2dB
光回损
>40dB
设定类型
连续/程控
功能
单向
显示变量
/相对衰减值
zui大输入光
<+21dBm
光纤连接器
FC/PC
显示屏
128*64
显示结果
dB
背光功能
YES
电池类型
5#碱性或充电电池
电池寿命
>30H
交流适配器
9V/1A
充电
<12H
校准
1  Year
扩展接口
USB
使用温度
-10℃~+50℃
存放温度
-20℃~+60℃
相对湿度
<90%不结露
外形尺寸
190mm*92mm*50mm
重量
300g

 
 附件

标准附件

碱性电池
3
便携包
1
说明书
1
保修卡
1

选配附件

充电适配器
1
可充电池
3
应用软件
1


 

产品相关关键字: EVA50数字光衰减器EVA-50
 如果你对EVA50EVA50数字光衰减器EVA-50感兴趣,想了解更详细的产品信息,填写下表直接与厂家联系:

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
 相关同类产品:
AFI400AFI400光纤识别仪AFI-400  SA9010BSA9010B频谱分析仪SA9010B  TFG6035ATFG6035A函数/任意波信号发生器TFG6035A  TFG6025ATFG6025A 函数/任意波信号发生器TFG-6025A  TFG2040GTFG2040G函数信号发生器TFG-2040G  上海TFG2030G上海TFG2030G函数信号发生器TFG-2030G  上海TFG2020G上海TFG2020G函数信号发生器TFG-2020G  上海TFG2015G上海TFG2015G函数信号发生器TFG-2015G  上海TFG2006GTFG2006G函数信号发生器TFG2006G  TFG1020TFG1020函数信号发生器TFG1020 
 
上海迈哲电子科技有限公司 版权所有 总访问量:381092 地址:上海市闵行区莘松路855弄青春商务楼1号楼8422A 邮编:201100
电话:86-21-31268129 传真:86-21-51862929 手机:15000719322 联系人:沈小姐 邮箱:MZ0211718@163.com
GoogleSitemap 网址:www.mz51718.com ICP备案号:沪ICP备09005669号-4
本站关键字:冷媒回收机,真空泵,压力表组,测振仪,检漏仪,红外线测温仪,万用表,钳形表,示波器,风速仪,照度计,转速表等。

智能制造网

推荐收藏该企业网站