Email  :MZ0211718@163.com
·上海迈哲仪表展览网
·上海迈哲化工网
·上海迈哲环保设备网
·上海迈哲电子科技有限公司
 首页>>产品展示>>>>电力电工检测>>DT-9931 LCR电感电容数字万用表DT9931
点击放大
产品型号:
产品报价:
产品特点:
DT-9930/9931 11,000 位电感电容电阻测定计
安全标准:
EN61010-1 CATIV 600V, CATIII 1000V
过载保护.
特点
液晶数位
安全设计
数据保持
zui大值/zui小值保持
自动量程
自动关机
技术指标:
功能 zui大值 基本精度 9930 9931
电压直流电 1000V ±0.5%   *
电压交流电 1000V ±0.8%   *
电流直流电 1.1A ±1.2%   *
电流交流电 1.1A ±1.8%   *
频率 10MHz ±1.5%   *
周期 9.99% ±1.2%   *
二极管检测     * *
连续性检测     * *
功能 范围 分辨率 精确度
阻力              110.00Ω 0.01Ω ±1.2% of rdg ±5 digits
1.1000KΩ ±1.2% of rdg ±8 digits
11.00KΩ
110.00KΩ 10Ω
1.1000MΩ 100Ω ±1.2% of rdg ±8 digits
11.000MΩ 1KΩ
110.00MΩ 10KΩ
电容 11.000nF 1pF ±5.0% of rdg ±30digits
110.00nF 1pF ±5.0% of rdg ±15digits
1.1000nF 0.1nF
11.000nF 1nF ±3.0% of rdg ±10digits
110.00nF 0.01uF
1.1000nF 0.1uF
11.000nF 1uF ±10% of rdg ±10digits
110.00nF 10uF
电感 11mH 1uH ±(2%+5)
110mH 10uH
11H 1mH ±(5%+5)
20H 10mH ±(5%+15)